• A-Jugend

    Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland

Eine lange Saison mit vielen Höhen und Tiefen ging als Vizemeister in der A-Jugend RPS Oberliga zu Ende. Keine Woche war es her, schon ging es in die Qualifikation für die nächste Saison. Diese Hürde wurde erfolgreich genommen und nun heißt es auch im Jahr 23/24: ab ins Abenteuer Oberliga. Unser Ziel wird es wieder sein, uns im oberen Tabellendrittel zu etablieren.

Trainerin Michelle Sorger, Tim Breisig, Justin Dommermuth, David Wendling, Luc Nohner, Leon Lakotta, Levent Boos, Co-Trainer Alois Helf, Leon Schmitz, Moritz Lüdtke, Lukas Helf, Fabian Stumpf, Tim Matthes, Maurice Stark, Tim Heckmann, Erik Gliedstein
Es fehlt leider auf dem Foto: Noah Rudolph

HalleDatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Waldsporthalle
Römerstraße
55257 Budenheim
09.09.2317:00SF BudenheimHB Mülh-Urmitz30 : 28
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
24.09.2312:00HB Mülh-UrmitzSG SV 64/VTZ24 : 25
Spiegelbachhalle
Schubertstraße
76756 Bellheim
30.09.2318:45Südpfalz TigerHB Mülh-Urmitz29 : 34
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
03.10.2313:00HB Mülh-UrmitzGöl/Eis/Ass/Ki36 : 30
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
08.10.2314:00HB Mülh-UrmitzIngelh/O.Hilb33 : 32
BBS Wittlich
Max-Planck-Straße 5
54516 Wittlich
14.10.2319:30Bern-WittlHB Mülh-Urmitz34 : 34
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
22.10.2314:00HB Mülh-UrmitzHF Köllertal35 : 28
Sporthalle Steinrausch
Kurt-Schumacher-Allee 129
66740 Saarlouis
05.11.2316:00HG SaarlouisHB Mülh-Urmitz43 : 30
Wonnegauhalle Osthofen
Herrnsheimer Straße 24
67574 Osthofen
12.11.2316:00JSGm Osth/WoHB Mülh-Urmitz27 : 39
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
19.11.2313:00HB Mülh-UrmitzSG Mosel/Ruwer0 : 0
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
10.12.2314:00HB Mülh-UrmitzHSG Dud/Schiff37 : 30
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
17.12.2314:00HB Mülh-UrmitzSF Budenheim41 : 36
Hans-Appel-Sporthalle
Jahnstr. 4
67307 Göllheim
20.01.2414:00Göl/Eis/Ass/KiHB Mülh-Urmitz30 : 34
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
04.02.2414:00HB Mülh-UrmitzSüdpfalz Tiger41 : 30
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
25.02.2414:00HB Mülh-UrmitzBern-Wittl36 : 33
Riegelsberghalle
Alleestraße
66292 Riegelsberg
02.03.2416:00HF KöllertalHB Mülh-Urmitz28 : 28
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
10.03.2414:00HB Mülh-UrmitzJSGm Osth/Wo29 : 22
Philipp-Heift-Halle
Judengäßchen
56218 Mülheim-Kärlich
16.03.2417:30HB Mülh-UrmitzSG Mosel/Ruwer37 : 30
Sebastian-Münster-Gymnasium
Hans-Fluck-Straße
55218 Ingelheim
24.03.2414:30Ingelh/O.HilbHB Mülh-Urmitz33 : 28
Westpfalzhalle
Bleicherstraße 3
66482 Zweibrücken
06.04.2415:30SG SV 64/VTZHB Mülh-Urmitz30 : 29
Peter Häring Halle
Kaltenengerser Straße 3
56220 Urmitz
14.04.2414:00HB Mülh-UrmitzHG Saarlouis28 : 32
Kreissporthalle neu
Am Schulzentrum
67105 Schifferstadt
21.04.2415:45HSG Dud/SchiffHB Mülh-Urmitz

#VereinSpieleSUNToreDiff.Punkte
1HG Saarlouis21/221812750:550+20037:5
2HSG Dudenhofen/Schifferstadt20/221604762:636+12632:8
3JSG Bernkastel/Wittlich21/221515752:641+11131:11
4SG SV 64/VT Zweibrücken21/221407598:551+4728:14
5Handball Mülheim-Urmitz21/221326661:612+4928:14
6JSG Ingelheim/Ober.-Hilbersheim20/221316611:535+7627:13
7SF Budenheim21/2210011676:683-720:22
8Südpfalz Tiger21/229012654:699-4518:24
9JSGm Osthofen/Worms21/226015562:640-7812:30
10HF Köllertal21/223117527:717-1907:35
11HR Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim21/223018545:698-1536:36
12JSG Mosel/Ruwer21/222019571:707-1364:38
Wochentag Uhrzeit Halle
Montag 19:00-20:00 Philipp-Heift-Halle
Donnerstag 20:00-21:30 Philipp-Heift-Halle